Минобороны: разговоры о спорах в армии Азербайджана вокруг выбора между НАТО и Россией необоснованны

Минобороны: разговоры о спорах в армии Азербайджана вокруг выбора между НАТО и Россией необоснованны
14 января 2011
# 14:54


«Министерство обороны отдает предпочтение международному сотрудничеству азербайджанской армии без принятия чьей-либо стороны».

Об этом в ответ на вопрос АПА, выражая отношение к раздающимся за последнее время в ряде СМИ мнениям о спорах в армии Азербайджана вокруг НАТО и России, заявил начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу: «Мы не намечали конкретной линии относительного такого спора, выбора. Поэтому мы считаем подобные мнения необоснованными. Развитие независимой армии независимого Азербайджана для нас первостепенная задача. Вместе с этим, мы уделяем нужное внимание и развитию международных связей азербайджанской армии. Очень трудно осуществлять деятельность изолированно в нынешнем глобализированном мире.

Поэтому Министерство обороны отдает предпочтение международному сотрудничеству азербайджанской армии без принятия чьей-либо стороны. Министерство обороны Азербайджана имеет военные соглашения, контракты с соответствующими структурами различных государств от Европы, Америки до стран Ближнего Востока, в том числе и с Россией. И подход, отношение на одинаковом уровне. Эти связи очень выгодны для обоюдного опыта, полезны как для нас, так и для стран-партнеров и международных структур».
# 976
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#