Главные тренеры двух сборных Азербайджана отправлены в отставку

Главные тренеры двух сборных Азербайджана отправлены в отставку
18 марта 2009
# 14:03
Главные тренеры сборных Азербайджана по греко-римской и женской борьбе отправлены в отставку. Об этом apasport.az сообщил официальный представитель Федерации борьбы Азербайджана (ФБА) Метлеб Абдуллаев. Решение по поводу главных тренеров принято на заседании Исполнительного комитета ФБА.

Согласно принятому решению, наставник нашей сборной по греко-римской борьбе, показавшей слабый результат на состоявшемся в прошлом месяце во Франции Кубке мира (8-ое место среди 8 команд) Бахрам Мюрветов отстранён от должности. Мюрветов, занимавший этот пост всего 4 месяца, вновь, как и прежде, будет работать тренером в сборной. Полномочия главного тренера переданы на неопределённый срок вице-президенту ФБА Эльчину Джафарову. Победитель Афинской Олимпиады Фарид Мансуров назначен тренером сборной. Выполнявший эти функции в последние месяцы Ильгар Абдулов будет работать тренером в молодёжной сборной.

Исполнительный комитет принял неожиданное решение по поводу нашей сборной по женской борьбе. Так, успешно справившийся со своими обязанностями Назим Алиджанов отправлен в отставку и назначен главным тренером сборной, сформированной из юниорок и девушек. Известен и новый главный тренер женской сборной. Это личный тренер бронзового призёра Пекинской Олимпиады, украинского легионера нашей сборной Марии Стадник Орест Скобельский. Ему будет помогать в сборной тренер Гурбан Гурбанов. Это изменение произведено для усовершенствования, упорядочения и улучшения работы в сборной.
# 3815
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#