Пилот королевы Елизаветы оказался маньяком-убийцей

Пилот королевы Елизаветы оказался маньяком-убийцей
19 октября 2010
# 09:48
Бывший командующий крупнейшей базы канадских ВВС полковник Рассел Уильямс признался в двух убийствах, двух изнасилованиях и целом ряде других преступлений, совершенных на сексуальной почве, сообщает MIGnews.com.


Как сообщает The New-York Daily News, на чтение обвинительного заключения, состоящего из 88 пунктов, потребовалось более 30 минут. По окончанию речи прокурора полковник произнес: "Виновен, Ваша честь".

Уильямс был арестован в феврале этого года по подозрению в убийстве 27-летней Джессики Ллойд, ее тело было обнаружено в январе на обочине дороги. На допросе в полиции он признался в совершенном преступлении, а также в еще одном убийстве - удушении 38-летней Мари-Франс Комо, капрала ВВС Канады, работавшей вместе с ним на VIP-рейсах. Она была найдена мертвой в собственном доме в ноябре 2009 года.

Уильямс также обвиняется в 82-х кражах женского нижнего белья и в 47 незаконных проникновениях в чужие дома, совершенных им в период с 2007 по 2009 год. При обыске в доме полковника были изъяты более 600 похищенных комплектов белья, а также сотни фотографий, сделанных в домах жертв. На них Уильямс был запечатлен одетый в женское белье, которое он затем прихватывал с собой.

В настоящее время полиция пересматривает восемь нераскрытых убийств и десятки сексуальных преступлений за последние три десятилетия. Есть подозрение, что полковник может быть к ним причастен. В любом случае, ему грозит пожизненное заключение без права досрочного освобождения.

Уроженец Великобритании, 47-летний Уильямс считался "ярчайшей звездой базы Трентон". Он неоднократно пилотировал личный реактивный самолет премьер-министра Канады и перевозил других высокопоставленных лиц. В 2005 году он управлял самолетом, на котором летела королева Елизавета II.

На протяжении нескольких лет Уильямс был начальником секретной базы Camp Mirage на Ближнем Востоке. В январе 2010 года канадский премьер Стивен Харпер лично поблагодарил Уильямса за его роль в организации оказания помощи Гаити, пострадавшему от землетрясения.
# 404
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#