Луи ван Галь поведет «Баварию» к новым вершинам

Луи ван Галь поведет «Баварию» к новым вершинам
14 мая 2009
# 19:09
Наставник голландского футбольного клуба АЗ (Алкмаар) Луи ван Галь подписал на два года контракт с мюнхенской «Баварией».

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на newsru.com.

Ван сменит со следующего сезона на этом посту временно назначенного на него после досрочного ухода Юргена Клинсманна Юппа Хайнкеса. Об этом объявило в Мюнхене руководство прославленного немецкого футбольного клуба, которому тоже, в конечном счете, потребовался «свой голландец».

57-летний ван Галь, в прошлом известный футболист, игравший за самые маститые европейские клубы, обеспечил АЗ (Алкмаар) победу в высшей лиге Нидерландов в этом сезоне.

«Мы счастливы, что получили в лице Луи ван Галя опытного и успешного тренера для «Баварии», - передает слова председателя правления мюнхенского клуба Карла-Хайнца Румменигге ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 27 апреля руководство «Баварии» после серии болезненных неудач клуба в международных матчах и в бундеслиге отказалось от дальнейшего сотрудничества с Клинсманном, контракт которого истекал 30 июня 2010 года. Его временным преемником, неуютно чувствовавшим себя на этом посту, стал Юпп Хайнкес, который с 1987 по 1991 год уже был наставником «Баварии». В качестве своего ассистента он взял Херманна Герланда, являвшегося тренером футбольного клуба, игравшего в третьей лиге.

Анар Иманов
# 700
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#