Армяне Марселя решили оштрафовать Эрдогана

 Армяне Марселя решили оштрафовать Эрдогана
9 октября 2010
# 10:30
Вице-мэр французского города Марсель, заместитель председателя армяно-французской Торгово-промышленной палаты Дидье Паракян вчера в Ереване на встрече с журналистами сообщил, что недавно он пригласил в Марсель около 30 представителей турецкой интеллигенции, которые приехали и попросили прощения у местной армянской общины. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Panorama.am.

Д.Паракян проинформировал, что совместно с мэрией Марселя начат процесс сбора подписей в поддержку повторного внесения в повестку Сената законопроекта об уголовной ответственности за отрицание «геноцида армян». Д.Паракян отметил, что под документом уже подписались 1200 человек, акцию поддержали более 10 французских депутатов.

«Мы не можем позволить, чтобы, к примеру, премьер Турции Эрдоган, находясь во Франции, отрицал «геноцид армян». После принятия Сенатом закона, каждый, кто будет отрицать факт «геноцида», будет оштрафован и наказан. Сегодня во Франции проживают 500 тысяч армян, из них 100 тысяч – в Марселе», - отметил вице-мэр Марселя.
# 458
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#