Увековечено имя национального героя Азербайджана

Увековечено имя национального героя Азербайджана
30 сентября 2010
# 18:42
Лицей-школа в Билясуварском районе назван именем национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова. Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров, подобное решение принято с целью исполнения 1-го пункта президенсткого распоряжения президента «Об увековечении памяти национального героя Азербайджана М.А.Ибрагимова» от 22 июля 2010 года.

При вынесении решения принято во внимание предложение Исполнительной власти Билясуварского района, согласованное с Министерством образования.

Напомним, что прапорщик ВС Азербайджана Мубариз Ибрагимов был убит в ночь на 19 июня во время обстрела со стороны армян в тертерском направлении. Сам Ибрагимов застрелив 4 армянских военнослужащих пал в бою смертью храбрых. Тело погибшего до сих пор находится на армянской территории и не передано азербайджанской стороне.

За проявленную доблесть и исключительную заслугу в охране независимости и территориальной целостности страны Мубаризу Агакерим оглу Ибрагимову посмертно присвоено звание «Национальный герой Азербайджана».
# 1106
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#