МИД РФ не комментирует данные о продаже комплексов С-300 Азербайджану

МИД РФ не комментирует данные о продаже комплексов С-300 Азербайджану
17 сентября 2010
# 16:51
Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко отказался комментировать информацию о якобы планирующейся продаже Россией Азербайджану зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

Как написала в конце июля этого года газета "Ведомости", Минобороны Азербайджана и Рособоронэкспорт заключили контракт на поставку Баку двух дивизионов С-300 ПМУ-2 "Фаворит". Однако вскоре после этого официальный представитель Рособоронэкспорта Вячеслав Давыденко в беседе с РИА Новости опроверг эти данные.

По его словам, "контракта России и Азербайджана на поставку в эту страну зенитно-ракетных комплексов С-300 не существует". В то же время в начале сентября азербайджанские СМИ сообщили со ссылкой на пресс-секретаря МИД Азербайджана Эльхана Полухова, что сделка находится на стадии реализации. Он добавил тогда, что переговоры по этому вопросу ведутся между Москвой и Баку с 2007 года.
"Министерство иностранных дел продажами вооружений не занимается", - сказал Нестеренко на брифинге в Москве.

"Для этого существует целый ряд специализированных государственных ведомств, которые действуют в соответствии с законодательством и имеют соответствующее подчинение. И по этому сюжету я бы рекомендовал обращаться к ним. Все эти ведомства вам хорошо известны", - добавил дипломат.
# 727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#