Принимаются строгие меры к нарушителям правил по использованию электроэнергии

Принимаются строгие меры к нарушителям правил по использованию электроэнергии
6 августа 2010
# 12:30
Сотрудниками предприятий Гёйгёльской и Самухской распределительных электросетей, как и других распредсетей предпринимаются строгие меры к нарушителям правил по использованию электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба АО «Азерэнержи» со ссылкой на предприятие Гёйгёльской распредсети в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания за июнь текущего года было зафиксировано 8 факта нарушения. В результате составленных актов было восстановлено потребительная стоимость (около 3 тыс. манат) потерянной более 49,2 тыс. кВт/час электроэнергии, передает Vesti.Az.

А в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания в течение шести месяцев текущего года было зафиксировано 90 факта нарушения, и была восстановлена потребительная стоимость (около 41,5 тыс. манат) потерянной около 691,2 млн. кВт/час электроэнергии. Около 50% из этой суммы было оплачена и продолжается работа по оплате остальной части.

По информации поступившей из предприятия Самухской распредсети в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания за июнь текущего года было зафиксировано 33 факта нарушения. В результате была восстановлена потребительная стоимость (около 13,1 тыс. манат) потерянной 217,3 тыс. кВт/час электроэнергии.

В результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания в течение шести месяцев текущего года, было зафиксировано 185 факта нарушения, и была восстановлена потребительная стоимость (более 65,8 тыс. манат) потерянной около 1,1 млн. кВт/час электроэнергии. Около 45% из этой суммы была оплачена и продолжается работа по оплате остальной части.

По информации источников, во время рейдов часто преобладают факты нарушение, как использование тех или иных приспособлений, позволяющие использовать электричества, минуя счетчика, и большинство нарушителей составляют абоненты из группы населения.

По итогам шести месяцев текущего года документы, составленные по поводу 8 нарушителей из Гёйгёльской распредсети, и 14 из Самухской распредсети были отправлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.
# 265
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#