История счастливого азербайджанца, которого арестовали во Франции

История счастливого азербайджанца, которого арестовали во Франции
29 июля 2010
# 15:22
Три месяца назад суд французского города Перпиньян приговорил азербайджанца Азера Тураллы (все имена условные) к 3 месяцам тюрьмы условно. Причина, как ниже станет известно и читателю, весьма банальна. Азербайджанец не сумел устоять перед мнимой удачной сделкой и попался. А дело было так.

Мы – народ, любящий всяких гадалок, провидцев и экстрасенсов. Итак, как сообщает Vesti.Az со ссылкой на французский сайт midilibre.com, год назад во Францию прибыл в статусе беженца азербайджанец Азер Тураллы, который был женат на чеченке Пакизе. Они жили не только на выделенную государственную помощь, но и подрабатывали.

Однажды, возвращаясь с работы, на улице Азер встретил цыганку из Румынии, которая сначала предложила погадать азербайджанцу. Через нескольких минут общения цыганка раскусила азербайджанца и начала предлагать ему золотые и драгоценные изделия, конечно же, по дешевке. Она наврала о том, что якобы эти изделия цыгане привозят с Румынии по контрабандному пути, а Азер Тураллы подумал, что, наверное, эти изделия цыгане украли, и именно поэтому стоят так дешево. Ведь нужно же было человеку, который надеется получить европаспорт, нарушить закон. А.Тураллы не мог допустить, чтобы такие оригинальные изделия достались другому. Он за 300 евро купил Пакизе кольцо и браслет. Когда А.Тураллы с большой радостью преподнес подарки жене, чеченка сразу же поняла, что это подделки…

Азер и Пакиза долго искали эту цыганку, но не нашли. Казалось бы, все пропало и не видать семье 300 евро. Но, через месяц на той же улице А.Тураллы неожиданно увидел ту же самую цыганку. Побежал за ней, догнал и начал требовать возвращения денег. Цыганка спокойно отреагировала на разбушевавшегося Азера. Она признала факт обмана, но сказала, что не может вернуть деньги. Вместо этого цыганка предложила А.Тураллы устроить литовский паспорт, который свободно работает в шенгенской зоне.

Как не странно, один раз уже обманутый А.Тураллы не потерял надежду на возвращение своих денег, и согласился. На этот раз цыганка сдержала свое обещание. А.Тураллы и жена были счастливы. Теперь они могли устроиться на работу и свободно передвигаться по всей Европе.

Но неудача не спешила покидать семью. Спустя несколько дней после того, как они получили «документ», один из соседей по приюту для иммигрантов предложил отправиться вместе в Испанию, чтобы посмотреть бой быков. На границе он предъявил фальшивый литовский паспорт и был арестован…

На суде иммигрант из Азербайджана признал вину и был приговорен к 3 месяцам тюрьмы условно. Выходя из зала суда, он заявил журналистам, что счастлив тому, что его не депортировали из страны.

Вугар
# 690
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#