Единый кадастр недвижимости Азербайджана будет вести Центр кадастра недвижимости и техинвентаризации

Единый кадастр недвижимости Азербайджана будет вести Центр кадастра недвижимости и техинвентаризации
28 июля 2010
# 11:12
Утверждённые указом президента Азербайджана Ильхама Алиева Правила формирования и ведения единого кадастра недвижимого имущества предполагают его ведение Центром кадастра недвижимого имущества и технической инвентаризации Госкомитета по имущественным вопросам.

Согласно правилам, кадастр будет вестись в бумажной и электронной форме. Каждому объекту недвижимости будет присваиваться индивидуальный кадастровый номер. При ведении кадастра будет учитываться специфика объекта недвижимости, передает Vesti.Az со ссылкой на abc.az.

Указом об утверждении правил глава государства поручил Госкомитету по имущественным вопросам провести техническую инвентаризацию и оценку, поставить на учёт в едином государственном кадастре все объекты недвижимости, независимо от формы собственности. Комитету предписано ежегодно отчитываться по этим вопросам перед главой государства. Госкомитет также должен провести мероприятия по регулированию кадастра и решить все связанные с этим вопросы в рамках своих полномочий.

Кабинету министров предписано решить вопросы финансирования технической инвентаризации недвижимого имущества, в течение трёх месяцев представить главе государства проект закона о едином государственном кадастре недвижимого имущества, предложения по приведению законодательной базы в соответствие с данным указом, а также привести в соответствие с ним нормативные акты.
# 1003
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#