«Азерэнержи» приобретает автокраны «Ивановец»

«Азерэнержи» приобретает автокраны «Ивановец»
26 июля 2010
# 14:49
13 мая 2010 г в Баку был подписан контракт на поставку автокранов «Ивановец» в Азербайджан. Контракт включает 6 единиц техники, произведенной на заводе "Автокран" в городе Иваново.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

В мае в Баку состоялись переговоры на высшем уровне между представителями компании "НАМЭКС" и завода "Автокран" с российской стороны и ООО "Азерэнерджи" с азербайджанской стороны.

В ходе переговоров обсуждалась поставка автокранов "Ивановец" в Азербайджан, организация сервисного центра по обслуживанию спецтехники на территории Азербайджана, возможность использования опорно-поворотных устройств для изготовлении ветроэнергетических и солнечных установок. Компания АзерЭнерджи проявила большую заинтересованность в использовании шасси высокой проходимости БАЗ (партнер завода "Автокран"). Кроме того, обсуждалось прохождение обучения азербайджанских специалистов на заводах в Иваново и Брянске.

В Азербайджан поехали новейшие модели автокранов "Ивановец" КС-45717К-3Р серии АК-25, которые публика впервые увидела на выставке СТТ в начале июня в Москве, и автокраны "Ивановец" КС-35714К-2.

В середине июля в Баку состоялся второй раунд переговоров, на которых была достигнута договоренность о второй поставке автокранов "Ивановец" различной грузоподъемности для структурных подразделений ООО "АзерЭнерджи", а также обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с ООО "НАМЭКС".
Азербайджанская сторона планирует в конце июля ответный визит в Россию, целью которого является посещение заводов для знакомства с производством и техникой.
Б.Б.
# 659
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#