Конфедерация организаций предпринимателей Азербайджана подписала меморандум о взаимопонимании

Конфедерация организаций предпринимателей Азербайджана подписала меморандум о взаимопонимании
22 июня 2010
# 15:26
21-22 июня в рамках 35-го годичного заседания Совета директоров Исламского банка развития Азербайджанская инвестиционная компания, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AzPROMO) и Исламская корпорация по развитию частного сектора при поддержке Министерства экономического развития Азербайджана провели конференцию на тему «Возможности бизнеса и инвестиций в Азербайджане и других странах СНГ».

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана, в конференции участвовали официальные лица различных стран, представители группы Исламского банка развития, Исламской корпорации по развитию частного сектора, более 300 местных и зарубежных предпринимателей, работающих в сферах ИТ, туризма, сельского хозяйства, банковского дела, здравоохранения, строительства, энергетики и др. Перед собравшимися выступили министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, президент группы Исламского банка развития Ахмед Мухаммед Али, генеральный исполнительный директор Исламской корпорации по развитию частного сектора Халид ал-Абуди.

Проведены презентации Азербайджанской инвестиционной компании, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане, Каспийской международной инвестиционной компании. Министерство экономического развития Нахчыванской АР выступило с презентацией инвестиционных возможностей этого региона. Министерство экономического развития Азербайджана и Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на сотрудничество во внешнеэкономической и внешнеторговой деятельности, привлечении инвестиций в Азербайджан, содействии развитию предпринимательства и социально-экономическому подъему регионов страны.

Кроме того, АИК, ООО «Азертохум» и ООО «Азерагро» подписали договор о взаимном инвестировании, а Международный банк Азербайджана и Исламская корпорация по развитию частного сектора – соглашение об условиях предложенного финансирования МБА.
# 502
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#