Врачи реанимационного отдела больницы Баку осознанно напрягают ситуацию

Врачи реанимационного отдела больницы Баку осознанно напрягают ситуацию
5 мая 2009
# 15:49
С кровавого события, произошедшего в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА), прошло 6 дней.

Общественность все еще не пришла в себя от пережитой трагедии. Семьи погибших убиты горем невосполнимой утраты. А за жизнь раненых днем и ночью молятся родные и близкие.

Как известно, 3 из 13 раненых уже выписаны домой из медицинских учреждений, где им была оказана необходимая помощь.

Отметим, что один из тяжело раненых, студент АГНА, 22-летний гражданин Сирии в настоящее время находится в реанимационном отделе Городской клинической больницы №4. Как сообщил Vesti.Az главный врач Фикрета Зейналова, иностранный студент и научный сотрудник Земфира Гусейнли были доставлены 30 апреля в 9.30 часов утра с огнестрельным ранением в область грудной клетки и нижней челюсти.

«Пуля прошла мимо сердца молодого человека. А Земфире Гусейнли пуля раздробила челюсть и нёбо. После проведенной врачами операции, их состояние в первые дни были стабильно критическим. Земфиру Гусейнову на прошедшей неделе перевели в Медицинский клинический центр №1 (бывшая центральная городская клиническая больница имени Семашко), где специалисты осуществили пластическую операцию на лице. Состояние сирийского студента также оценивается положительным, он день изо дня идет на поправку», - сказал Ф.Зейналов.

Получив хорошую за последние дни информацию о состоянии здоровья раненого, мы позвонили в Медицинский Клинический Центр №1, где размещены пострадавшие в теракте студенты и преподаватели АГНА. Напомним, что врач Азиз Мамедов в беседе с журналистами заявил, что 5 из 9 раненых находятся в очень тяжелом состоянии, и они будут повторно прооперированы.

В реанимационном отделе вышеуказанной медицинского заведения нам ответила женщина, которая назвалась врачом и отказалась представиться и предоставить какую-либо информацию о состоянии раненых.

«Мы не можем вам ничего сказать, позвоните в Министерство здравоохранения, там вас проинформируют», - сказала работник учреждения.

Но, на услышанные в ответ, вопросы «разве информация о раненых это государственная тайна, которую вы стараетесь держать в секрете? Неужели так трудно сказать, хотя бы, пару слов о состоянии здоровья?» безымянная врач не утрудила себя ответить и дала отбой.

Вафа Фаражова
# 1064
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#