Министерство здравоохранения: «Эпидемиологическая ситуация в прикуринских районах стабильное»

Министерство здравоохранения: «Эпидемиологическая ситуация в прикуринских районах  стабильное»
10 мая 2010
# 12:44
В зонах бедствия эпидемиологические бригады проводят работы по дезинфекции

«В данный момент в прикуринских районах, где зарегистрировано стихийное бедствие, работает бригада врачей Министерства здравоохранения (МЗ)». Как сообщил АПА заведующий отделом организации медицинской помощи министерства Султан Алиев, в Ширванском, Сабирабадском, Зардабском, Кюрдемирском и Сальянском районах мобилизованы все врачи. Ответственные работники министерства совместно с главными врачами этих районов осуществляют в этих районах координационные работы в порядке дежурства. В зоне бедствия работают бригады Института хирургии, Республиканской клинической больницы и других медицинских заведений.

С.Алиев отметил, что врачи осматривают всех поселившихся в палатках людей: «На эти территории доставлены сыворотки даже против змеиного яда. От произошедшего стихийного бедствия люди пребывают в стрессовом состоянии. Доставлены лекарственные средства для страдающих сахарным диабетом лиц. На эти территории доставлены все виды лекарств и перевязочных материалов, успокоительные, средства для понижения артериального давления, большое количество палаток, одеяла, матрасы».

Как сообщил АПА заведующий сектором санитарно-эпидемиологического контроля министерства Виктор Гасымов, эпидемиологические бригады министерства выполняют работы по дезинфекции в затопленных районах, в особенности, в Ширване, Сабирабаде и Зардабе. Завсектором сообщил, что на данный момент эпидемиологическая ситуация на этих территориях стабильная.
# 755
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#