В Гюздекском авиационном центре начнется ремонт

В Гюздекском авиационном центре начнется ремонт
1 мая 2010
# 12:48
Об этом АПА сообщил председатель Республиканского совета добровольного военно-патриотического технического спортивного общества (СДВПТСО), генерал-майор Новрузали Оруджев.

Н.Оруджев отметил, что в настоящее время территория Авиационного центра очищается от сохранившихся со времен Советского союза мин и невзорвавшихся боеприпасов. Руководитель организации подчеркнул, что в 1992-1993 гг. с территории центра была похищена некоторая автомобильная техника, покидая Азербайджан, советская армия унесла с собой часть техники: «Часть самолетов Гюздекского авиационного центра хранится в воинских частях Министерства обороны. Мы будем использовать эти самолеты».

По словам Н.Оруджева, в инвентаре Гюздекского авиационного центра имеются модели самолетов типа An-2, YaK-52,Yak-55. СДВПТСО в тоже время планирует закупить современные самолеты, широко используемые в проводимых в мире летных обучениях.

Руководитель компании также подчеркнул, что в Гюздекском авиационном центре будут также организовываться и соревнования по техническим видам спорта.
# 1779
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#