Мэр Тбилиси отправился в «народ»

Мэр Тбилиси отправился в «народ»
27 апреля 2010
# 18:50
Мэр города Тбилиси Гиги Угулава, представленный правящей партией "Единое нацдвижение" в качестве кандидата на первых в истории столицы Грузии выборах мэра, решил начать свою предвыборную кампанию, устанавливая прямой контакт с разными слоями общества, сообщает Vesti.Az со ссылкой на Новости-Грузия.

Накануне, во время представления своей кандидатуры в Центризбирком Грузии, Угулава заявил, что главной задачей на посту мэра считает решение проблемы трудоустройства населении столицы. В связи с этим он решил сам изучить разные профессии.

С утра во вторник Угулава посетил в Надзаладевском районе одну из местных хлебопекарен, где сам испек грузинский хлеб и сладости. Работники пекарни положительно оценили работу мра Тбилиси. По их словам, его работа "превзошла ожидания".

Затем Угулава в кинотеатре "Руставели" взял на себя роль уборщика и вымыл стекла и витрины. Сотрудники кинотеатра остались довольным успехами мэра в мытье окон и отметили, что для них такая работа "большой стимул".

Также Угулава побывал на одном из рынков Тбилиси, где в торговых рядах занял место одного из продавцов, разделывая и продавая мясо.

После этого Угулава пообещал, что на этом его знакомство с работой разных людей не заканчивается и он собирается встретится с представителями всех профессий и изучить их проблемы.

На подобную предвыборную кампанию Угулава сразу отреагировали его противники. По словам вице-спикер парламента Грузии от оппозиции Левана Вепхвадзе, своей акцией Угулава показал, что выбирает для себя профессию на случай поражения в выборах.

"Сегодняшнее утро, когда мы увидели Угулава выпекающим хлеб и чистящем окна, было лирическим. У Угулава наверное, нет надежды на победу в выборах и он выбирает для себя профессию на случай поражения", - заявил Вепхвадзе на заседании парламента.

Выборы в органы местного самоуправления и мэра Тбилиси пройдут 30 мая.
# 365
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#