К концу дня: Когда президента нет в Баку…

<font color=red> К концу дня:  </font>Когда президента нет в Баку…
8 апреля 2010
# 18:27
…Вот и приблизился конец рабочего дня. Собираясь домой, я вспомнил мое вчерашнее возвращение. Выйдя к автобусной остановке на пересечение проспектов Нефтяников и Бюльбюля, я заметил, что место, предназначенное для автобусов, нагло заняли несколько такси.

Такси создавали неудобства ожидавшим автобус людям и водителям самих автобусов, которые были вынуждены останавливаться практически на второй полосе, чтобы высадить и подобрать пассажиров.

Мешая автобусам, вместе с этим таксисты затрудняли движение и остальных автомобилей.

Одним словом, я был свидетелем ситуации, которая могла привести не только к образованию «пробки», но и аварий.

Что самое интересное, это все происходило на глазах регулировщиков дорожной полиции, стоявших на противоположной стороне улицы, а также проезжающих мимо на патрульных машинах.

«А ведь вчера такого беспорядка здесь не было, - вспомнил я - Ах да, ведь президент поехал в Эстонию. Обычно по этой трассе едут президентский кортеж и высокопоставленные гости».

Теперь же до возращения президента в страну на некоторое время это трасса находится в распоряжении таксистов и равнодушно лицезреющих эту ситуацию сотрудников дорожной полиции. Выходит, что если первое лицо не находится в стране, то на такое безобразие можно смотреть сквозь пальцы?!

Кто-то, прочтя эти строки, скажет, что виноваты сотрудники дорожной полиции, другие - таксисты, третьи обвинят еще кого-то, а я промолчу. Потому, что виноваты в этом мы все…

Заур Нурмамедов
Vesti.Az
# 1024
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#