National Geographic приглашает в Карабах и пугает Азербайджаном

National Geographic <span style="color:red;">приглашает в Карабах  и пугает Азербайджаном
31 мая 2018
# 17:08

Основой армянской внешней политики служит ложь. Если вы умеете лгать, то, по армянским меркам, вы самый подходящий человек для дипломатии. Во всяком случае, армянской.

Как говорил покойный Народный поэт Азербайджана Вагиф Самедоглу, в процессе урегулирования карабахского конфликта, азербайджанской стороне будет очень трудно, поскольку переговоры ведутся с теми, кто убежден в правоте собственной лжи, а оных очень сложно переубедить.

Но мировое армянство обманывает не только самих себя, но и других. По крайней мере, в информационной войне у них это получается. Вот свежий пример:

В последнем номере журнала National Geographic помещена статья Изабеллы Бартон, посвященная Армении. В статье говорится, что Армения, хотя и находится в состоянии войны, тем не менее, относится к числу стран, привлекательных для иностранных туристов.

Кроме того, автор статьи фактически поощряет читателей при посещении Армении совершить поездку в так называемую "Нагорно-карабахскую республику", т.е. на оккупированную территорию Азербайджана, подчеркивая, что здесь они смогут отведать самые изысканные кушанья.

Наряду с этим, журналист предупреждает своих читателей: "Если вы после Армении захотите съездить в Азербайджан, то пограничная служба может задержать ваш проход. Если же вы захотите поехать в Азербайджан после посещения Карабаха, то тогда вас в эту страну не пустят".

О том, что статья в таком именитом издании National Geographic – заказная, служит сам факт поощрения посещения сепаратистского образования на оккупированных азербайджанских территориях. Если журналист, тем более работающий в таком серьезном и всемирно известном издании, призывает людей посещать зону активных боевых действий, то либо он умалишенный, либо же решил подзаработать на непризнанной никем части суши.

Ну а тем, кто хочет действительно отведать, как говорит автор, изысканные кушанья, советуем попробовать сделать это в ресторанах Баку. Затем получить разрешение от МИД Азербайджана, ну а дальше увидеть оккупированные азербайджанские территории. Таков порядок, а не то, к чему призывает Изабелла Бартон.

# 8664
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#