Израиль опять не поверил в армянский миф – АРА, НАДОЕЛИ!

Израиль опять <span style="color:red;">не поверил  в армянский миф – <span style="color:red;">АРА, НАДОЕЛИ!
29 мая 2018
# 13:00

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Пожалуй, это расхожее выражение как нельзя лучше характеризует глупую физиономию армян всея планеты, когда они услышали новость из Израиля.

Вчера в сердцах представителей «многострадального» народа вновь зашевелилась надежда, связанная с их более, чем столетним фетишем. Как вы понимаете, речь идет  о «геноциде армян», который по своей докучливости превзошел сказку о белом бычке.

Так, вчера спикер кнессета Юлий Эдельштейн представил израильскому парламенту закон об официальном признании Израилем «геноцида армян».

В своей речи Эдельштейн заявил, что пришло время Израилю присоединиться к 28 странам, которые уже признали «геноцид армян». Данный вопрос был включен в повестку дня по предложению лидера партии "Мерец" Тамар Зандберг, о которой чуть ниже.

Несложно представить радостные (парадоксально, не правда ли?) лица армян, предвкушавших, как одно из наиболее влиятельных государств в мире, признает «геноцид армян». Геноцидальная радость продлилась ровно сутки.

Через 24 часа веселье хаев сменилось скорбью и печалью. Израильтяне, а точнее спикер кнессета Эдельштейн, рьяно ратующий за интересы армян, сам же и глубоко разочаровал «древнейших».

Как стало известно, с подачи Эдельштейна проект закона о признании "геноцида армян" изъят из повестки парламента Израиля.  Об этом РИА Новости сообщили со ссылкой на израильские СМИ, цитирующие пресс-секретаря спикера.

"Эдельштейн исключил этот вопрос, чтобы избежать конфуза, так как не было ясно, поддержит ли это решение большинство", — говорится в сообщении.

Довольно туманная дипломатическая формулировка отказа прикоснуться к этой теме. Немного странно, что при внесении данного вопроса в повестку дня спикер кнессета не был осведомлен о конъюнктуре, царящей в парламенте, но спустя сутки он прозрел. Кроме того, само включение данного вопроса в повестку дня уже является самым большим конфузом.

Как бы то ни было, но здравый рассудок израильтян вновь взял верх. Мы помним, что в парламенте Израиля в период ухудшения отношений с Турцией неоднократно поднимался вопрос «геноцида армян», служивший инструментом давления на Анкару. Однако никакие политические эксцессы между странами не стали превалирующим фактором над истиной. А истина такова, что «геноцид армян» является такой же правдой, как существование Карлсона. Причем,  в существование последнего еще можно поверить.

А теперь об инициаторе включения армянского мифа в повестку дня израильского парламента Тамар Зандберг.

Она обвинила Эдельштейна в том, что он ставит политику превыше морали. А вот тут госпожа Зандберг глубоко ошибается. Мораль была нарушена ею же самой, когда она стала инициатором подобной бредовой затеи. А израильские депутаты своим поведением как раз дали понять, что для них истина и мораль в вопросе «геноцида армян» выше, чем бредни «многострадальцев»…

# 16904
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#