Генералы НАТО похвалили азербайджанских офицеров

<b>Генералы НАТО похвалили азербайджанских офицеров</b>
23 мая 2018
# 13:17

23-го мая Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с начальником Управления военного партнерства НАТО генерал-майором Оддом Эгилем Педерсеном и начальником штаба Командования Сухопутных войск Североатлантического альянса дивизионным генералом Эрханом Узуном.

В ходе встречи генерал-полковник З. Гасанов, отметив особое значение, придаваемое Азербайджаном сотрудничеству с НАТО, подчеркнул, что военнослужащие Азербайджанской Армии постоянно принимают участие в программах Альянса, в частности в миссии «Решительная поддержка», проводимой в Афганистане.

Гости, также в свою очередь, отметив, что Азербайджан является важным партнером для НАТО, высоко оценили знание и умение азербайджанских офицеров, проходящих службу в штабах Альянса и участвующих в его различных программах.

Выразив удовлетворение высоким профессионализмом и подготовкой личного состава Азербайджанской Армии, гости особо отметили, что азербайджанские офицеры, делящиеся своими знаниями и опытом на различных мероприятиях, проводимых в рамках программ НАТО, являются достойным примером для своих коллег из других стран.

Гости, прибывшие в нашу страну для того, чтобы наблюдать за полевым учением по самооценке 2-го уровня разведывательной роты Азербайджанской Армии, проводимого в рамках Концепции Оперативных Возможностей (КОВ), выразили уверенность, что, как и прежде, и на этот раз учение завершится успешно.

# 2686
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#