Сигнал главе ИВ: за миг может загореться весь квартал в Баку - SOS!

Сигнал <span style="color:red;">главе ИВ : за миг может загореться весь квартал в Баку - <span style="color:red;">SOS!
4 мая 2018
# 15:57

Вот вы не поверите, но мы действительно можем добиться признания во всём мире нашего механизма решения проблем. Никто как мы не можем решать проблемы. Никто. Потому, что, решая одну проблему, мы создаем другую. А решение созданной во время решения одной проблемы другой проблемы проблематично. Запутались, да?

Есть у нас в Баку, точнее в Низаминском районе, популярное место – это рынок известный в народе как «Рынок 8 км».  Там можно купить всё – от килограмма огурцов до приданного для невесты. Цены приемлемы для среднестатистических азербайджанцев с таким же среднестатистическим доходом. Поэтому там в любое время дня много покупателей, а сам рынок напоминает кварталы Мумбая.

Продукции настолько много, что покупатели предлагают их уже и на обочине дорог, бордюрах. Чиновники, ответственные за территорию, решили что это, мягко говоря, не эстетично и решили всё это ликвидировать. Ну, а продавцы оставшиеся обломки своих прилавков решили выбросить…во дворы жилых домов, расположенных неподалеку. Ну не хранить же их в музее, в конце концов. Вот и решили все это сложить во дворах близлежащих жилых зданий, в частности дома № 38 по улице Джамшида Нахчыванского.

Жильцы здания, опасаясь того, что сложенные впритык к дому деревянные прилавки могут в один злосчастный день возгореться по тем или иным причинам, обратились с письмом в Министерство чрезвычайных ситуаций. Из этого ведомства жильцам ответили, что они перенаправили их письмо Исполнительной власти Низаминского района для немедленного решения проблемы. Однако воз и ныне там. 

Этот дамоклов меч над жильцами дома № 38 по улице Джамшида Нахчыванского висит уже давно, но Исполнительную власть Низаминского района мало волнует жизнь простых людей, раз они палец об палец не ударят, чтобы обезопасить их от потенциальной угрозы.

А тем временем глава Исполнительной власти Низаминского района Ариф Гасымов 24 апреля провел встречу с жителями улицы Али Велиева, с которыми обсудил их социальные проблемы. Ему бы почаще разгуливать по своему району, тогда возможно он и без обращений мог бы увидеть наличествующие проблемы, если конечно захотел бы их заметить…

# 5731
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#