Пашинян оскорбил Армению и армян – ВЫ В СВОЕМ УМЕ?

Пашинян <span style="color:red;">оскорбил  Армению и армян – <span style="color:red;">ВЫ В СВОЕМ УМЕ?
3 мая 2018
# 12:30

Я вам честно скажу, мне жаль армян. Уточню: мне жаль тех армян, которые хотят жить в мире и благополучии с соседями, хотят развития своей страны. Оных мало, но они есть. Вот их мне и жалко.

Армяне поверили, что их новый «лидер» Никола Пашинян, которого ну никак не назовешь харизматичным, спасет их от гнёта «карабахского клана» и подарит им страну, которой будет руководить умный и прагматичный политик.

Но, увы и ах. Новый «лидер» Армении оказался тугодумом и мягко говоря, неготовым к большой политике. Не будем голословны и перейдем к фактам, то есть к последним заявлениям «спасителя» Армении.

Итак, знакомимся:

Говоря о том, как можно переломить политический процесс в стране, Пашинян заявил, что это можно сделать «нежно». Он также отметил, что смена власти в стране может длиться «сколько нужно».

Фраза о «нежности» напомнила мне эпизод из любимой картины Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя».

 - Ваня, держи меня!

 - Как?

 - Нежно!

О «нежности» говорит политик, который призывает своих сторонников закрывать дороги, не выходить на работу, мешать госучреждениям в их работе. Вот она «нежность» в современной политике. Боюсь даже представить, что значит жесткость в понимании Пашиняна.

А фраза о том, что «смена власти в Армении будет длиться, сколько нужно», является своего рода сигналом для простых армян. То есть вы еще будете долго жить с пустым холодильником, но выходить на улицу обязаны. И никто гарантий того, что вы заполните свой холодильник активностью на улицах, не дает. Почему? Потому, что Армения и армянский народ априори не могут решить свою судьбу сами.

Кстати о судьбе. Идем дальше:

Лидер протестов в Армении добавил, что оценивает реакцию России на события в стране «очень хорошо».

«Мы имеем заверения и впечатление, что они уважают движение и мнение армянского народа, что они не будут вмешиваться в наши внутренние дела — как и Армения не будет вмешиваться во внутренние дела России», — сказал он.

Будь я на месте армян, поддержавших Пашиняна, я бы плюнул ему в лицо за оскорбление собственного народа. Этот политический клоун с плоским юмором на самом деле оскорбил страну, заявив о том, что «Армения не будет вмешиваться во внутренние дела России». Это не «черный юмор», а издевательство.

Как может Армения вмешиваться во внутренние дела России, если у неё самой не может быть этих самых «внутренних дел»? Армения – часть России, это географическое недоразумение охраняют российские солдаты, экономика этой части суши полностью принадлежит России, это российские депутаты оценивают для Кремля фигуру Пашиняна и Ко. Это Россия решает избираться Пашиняну премьером или нет. Да еще и публично называя Пашиняна дураком. Мне продолжать или нет?

Армяне, поверившие в этого недалекого выскочку, ответьте на вопрос: как может Россия не вмешиваться во внутренние процессы в Армении, если у неё там политические, военные, бизнес-интересы? Если в этой стране находится её военная база, которая имеет для Москвы геополитическое и геостратегическое значение? Как может Россия не вмешиваться во внутренние дела своей же губернии, если эта губерния входит в ОДКБ, ЕАЭС? Или в Москве будут спокойно наблюдать за тем, как Запад уносит форпост?

Вы вообще в своем уме, «многострадальцы»? Или вы получаете кайф от того, как над вами издеваются? Видимо так и есть…

# 10428
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#