«Карабахскому клану» в Армении приходит конец – ДЕГЕНЕРАЛЫ

«Карабахскому клану» в Армении приходит конец – ДЕГЕНЕРАЛЫ
3 мая 2018
# 08:41

На заседании парламента депутат от Республиканской партии Армении (РПА), генерал нацбезопасности Феликс Цолакян стал единственным депутатом от РПА, проголосовавшим за Никола Пашиняна. После выборов он сказал, что голосовал по совести. Никол Пашинян сказал, что раз уж генерал проголосовал за него, значит, его премьерство не представляет угрозы национальной безопасности. 

В этот же день в парламенте выступил другой генерал, называющий себя «полевым» - Сейран Сароян. В сложившейся ситуации он попытался успокоить народ грубоватым солдафонским юмором: «Вот почему именно ты? Давайте мыслить разумно, успокоим народ, чтобы вдруг, не дай Бог, эти мирные митинги не превратились в горячую точку. В случае, если прольется чья-либо кровь, вина будет на нас. Нельзя же так, вы вот пришли и хотите испортить целую партию».

«Народ понял, что он представляет собой силу, а власти поняли, что с народом шутки плохи. То, что требовалось доказать в этой стране, Никол доказал. Теперь же нам необходимо найти правильные пути, чтобы успокоить народ», сказал Сароян.

Генералы, получившие звания во время Карабахской войны, стали неотъемлемой частью правящей военно-феодальной системы Армении. Они сейчас пытаются сохранить себя во власти. Но, видно, дегенералам сложно понять, что в Армении уже нет военно-феодальной системы. Феликс Цолакян это понял.

Lragir.am

# 7106
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#