Президент Южной Кореи встретился с Ким Чен Ыном - ОБНОВЛЕНО

<b>Президент Южной Кореи встретился с Ким Чен Ыном</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
27 апреля 2018
# 04:58

Лидеры КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин приветствовали друг друга у военно-демаркационной линии и обменялись рукопожатиями. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает корреспондент РИА Новости.  Затем лидеры сфотографировались, после чего приступили к переговорам. По итогам переговоров будет подписан совместный документ. 

Северная Корея объявила 21 апреля, что прекращает испытания ядерного оружия и баллистических ракет, а также закрывает ядерный полигон в Пхунгери. В настоящее время рассматривается возможность проведения после межкорейского саммита встречи лидеров КНДР и США.

**** 03.20

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отправился на встречу с Ким Чен Ыном в Пханмунджом из своей сеульской резиденции "Чхонвадэ" ("Дом с голубой черепицей"). Об этом передает корреспондент РИА Новости.

Дорога на автомобиле занимает около часа.

Как сообщалось ранее, лидер КНДР Ким Чен Ын также на пути к Пханмунджому. В течение дня главы двух корейских государств обсудят в южной части демилитаризованной зоны вопросы улучшения отношений Севера и Юга, мира и перспектив воссоединения.

# 2142
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#