В США арестовали полицейского-маньяка за десятки убийств и изнасилований

В США арестовали полицейского-маньяка за десятки убийств и изнасилований
26 апреля 2018
# 10:59

Полиция в Калифорнии арестовала в Сакраменто бывшего полицейского, подозреваемого в совершении 12 убийств и 45 изнасилований. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает The Sacramento Bee.

Отмечается также, что на его счету могут быть десятки грабежей, совершенных несколько десятилетий назад.

Установить личность подозреваемого удалось благодаря результатам ДНК-экспертизы. По словам стражей порядка, 72-летний Джозеф Джеймс Де Анджело не оказывал полиции сопротивления. Несколько дней до ареста за ним велась слежка.

Де Анджело уволили из полиции в 1979 году. Сотрудники органов правопорядка полагают, что на его счету десятки убийств и изнасилований, совершенных в Калифорнии с 1976 по 1986 год. Окружной прокурор Энн Мари Шуберт отметила, что маньяк на протяжении десятков лет держал в страхе жителей штата.

У серийного преступника много прозвищ, в том числе «Убийца из золотого штата», «Настоящий ночной охотник», «Насильник с востока». Изначально власти полагали, что речь идет о разных людях, однако впоследствии пришли к выводу, что убийства и изнасилования совершает один и тот же человек.

# 2127
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#