Россия и инвестиции не играют по правилам Саркисяна – РЕАЛЬНОСТЬ

Россия и инвестиции не играют по правилам Саркисяна – РЕАЛЬНОСТЬ
3 апреля 2018
# 08:46

Республиканская партия Армении еще не начала институциональные обсуждения по вопросу о кандидате на пост премьер-министра, заявил на прошлой неделе вице-спикер Национального собрания Эдуард Шармазанов. «Когда придет время для обсуждений, мы проведем их и объявим наше решение», - сказал Шармазанов.

До 9 апреля, когда Серж Саркисян и правительство завершат свои полномочия, осталась неделя, но правящая РПА так и не объявила о своем решении. Во многих кругах это воспринимается как признак неопределенности, хотя правящая партия усиленно пытается делать вид, что у нее все просчитано, и на каждый день и час есть свой график работы.

Российский депутат Константин Затулин признал на днях в Ереване, что Серж Саркисян играет в политику так же искусно, как и в шахматы.

Это было воспринято как своеобразное признание выстроенной Сержем Саркисяном игры, которая началась в 2013 году. Напомним, что 3 сентября 2013 года Серж Саркисян заявил о намерении Армении вступить в Евразийский союз (которого тогда еще даже не было). А 4 сентября он заявил о намерении реформировать Конституцию страны и перейти от президентской к парламентской форме правления.

Таким образом, Серж Саркисян связал «отсев» своих потенциальных соперников и свое будущее премьерство с евразийским выбором и Россией. Россия сделала вид, что «признала» это искусной игрой. Серж Саркисян и Россия получили от этой игры выгоды.  Что выиграла Армения? И действительно ли все в шахматной игре Саркисяна продумано до конца.

Последний месяц президентства Сержа Саркисяна говорит о том, что не все получается по плану, и в шахматы играет не только он. Левон Аронян, например, не дал Сержу Саркисяну возможности триумфального шахматного завершения срока президентства.

Стали говорить о закрытии связанного с именем Саркисяна проекта Арменикум. Госдолг пересек порог 7 млрд. А правительство Армении публикует фантастическую статистику  с двухначными цифрами роста. Но цифры настолько невероятные, что никто в них не верит. Потому что инвестиций никто не видит.

Военная полиция России оказалась в Армении, практически, без разрешения Еревана. Москва продемонстрировала, что у нее своя игра. Москва и инвестиции не играют по правилам Сержа Саркисяна.

Lragir.am

# 3856
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#