Ильхам Алиев: «Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества со странами Южной Америки» - ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев: «Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества со странами Южной Америки» - ОБНОВЛЕНО
16 марта 2018
# 12:53

Как сообщает АПА, председатель Сената республики Парагвай Фернандо Луго Мендес выразил благодарность за приглашение на VI Бакинский глобальный форум и удовлетворение участием на мероприятии.

Председатель Сената республики Парагвай подчеркнул, что расширение географии участников, участие представителей из разных частей мира способствует международному сотрудничеству и в то же время превращается в хорошую платформу для обсуждения актуальных вопросов.

Глава государства подчеркнул важность участия председателя Сената республики Парагвай Фернандо Луго Мендеса в работе VI Бакинского глобального форума. Говоря о международном значении этого события, президент Ильхам Алиев добавил, что участие представителей разных уровней в работе форума важно для всестороннего обсуждения международных вопросов.

Глава государства отметил, что Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с Парагваем и другими странами Южной Америки.

В ходе беседы было доведено до сведения, что форум способствует также расширению межконфессионального диалога и межкультурного сотрудничества. На встрече особо была отмечена роль Азербайджана в укреплении международного сотрудничества, подчеркнуто положительное влияние нашей страны на напряжение в регионе.

11:27

16 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Сената республики Парагвай Фернандо Луго Мендеса.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

# 1694
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#