В Ираке потерпел крушение американский военный вертолет

В Ираке потерпел крушение американский военный вертолет
16 марта 2018
# 04:59

Коалиция США по борьбе с группировкой "Исламское государство"* подтвердила крушение американского воздушного судна на западе Ирака.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, ранее телеканал CNN со ссылкой на американское командование сообщил, что военный вертолет США разбился на западе Ирака рядом с сирийской границей, на его борту находилось семь человек. По предварительным данным, вертолет типа HH-60 Black Hawk не был сбит, сообщал телеканал.

"Американское военное воздушное судно потерпело крушение в западном Ираке с американскими военнослужащими на борту. Спасательные команды следуют к месту падения. Для установления причины инцидента будет начато расследование", — заявили РИА Новости в пресс-службе коалиции.

Вертолет HH-60 Black Hawk представляет собой одну из модификаций многоцелевого американского вертолета, разработанную для целей медицинской эвакуации военнослужащих.

По данным телеканала ABC, этот случай стал первой катастрофой с вертолетом США в Ираке с момента начала операции против ИГ* в 2014 году.

Всего в настоящее время в Ираке находятся около 5,2 тысячи американских военнослужащих, которые в основном оказывают помощь иракской армии и силам безопасности в борьбе с террористами.

# 1418
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#