Азербайджанцы с радостью готовы поддержать армянского депутата

 Азербайджанцы с радостью <span style="color:red;"> готовы поддержать   армянского депутата
9 марта 2018
# 11:32

Экс-президента Армении Роберта Кочаряна хотят призвать к ответу, прижать к ногтю, возвести на эшафот, требуют голову. Синонимов, которыми можно описать все преступления этого человека, предостаточно, можно выбрать любой. И что примечательно, расправиться с Кочаряном требуют сами же армяне. Справедливого возмездия для экс-президента Армении требуют также и азербайджанцы, правда, в несколько ином контексте.

А пока голову Кочаряна требует руководитель фракции «Елк», депутат  Никол Пашинян. «Я письменно обратился к генеральному прокурору Армении – для вызова на допрос Роберта Кочаряна по делу убийств «1 Марта»», – на своей странице в социальной сети Фейсбук написал глава парламентской фракции блока «Елк» Никол Пашинян.

Вкратце напомним, что 1 марта 2008 года, Роберт Кочарян, будучи президентом Армении, хладнокровно дал приказ расстрелять мирную демонстрацию, протестующую против итогов президентских выборов. Было убито 10 человек, ранено около сотни. Естественно, организаторы и исполнители убийства остались безнаказанными.

Роберт Кочарян, отдавший приказ на убийство, весьма неплохо чувствует себя на воле, а его преемник Серж Саргсян, пришедший к власти на крови своих же соплеменников, готовится стать премьер-министром.

Этому призыву Николя Пашинян автор статьи, опубликованной на сайте 1in.am, посвятил даже несколько абзацев. Честно говоря, в данной публикации речь идет по внутриполитической грызне, которая, по большому счету, неинтересна азербайджанскому читателю. Гораздо интереснее сам призыв Пашиняна.

Вне всякого сомнения, Кочарян, как и каждый преступник, должен понести наказание. Для армян важно, чтобы тот ответил за расстрел мирных демонстрантов, азербайджанцам же хочется видеть его на скамье за преступления против мирных азербайджанцев во время Первой карабахской войны.

А то обстоятельство, что Кочарян вкупе с Саргсяном, признавшим участие армянских головорезов в Ходжалинском геноциде, творили зверства в отношении мирных азербайджанцев, сомневаться не приходится. Коли уж человек ради сохранения карабахского клана в Армении без дрожи в коленях расстрелял своих же соплеменников, то нетрудно представить, какие злодеяния совершались им против азербайджанцев.

Да, и не стоит забывать, что именно ему принадлежит фраза о генетической несовместимости азербайджанцев и армян, что выдает в нем отъявленного расиста.

Таким образом, в этом вопросе азербайджанцы с радостью поддержат армянского депутата. Если уж преступника невозможно причислить к суду за убийства азербайджанцев, то хотя пусть он будет наказан за убийство армян. Ведь у преступника нет национальности…

# 29176
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#