Армяне с теплотой вспоминают о Баку, потому что здесь их… убивали

Армяне с <span style="color:red;"> теплотой вспоминают   о Баку, потому что здесь их… убивали
28 февраля 2018
# 12:39

В силу известных обстоятельств, не могу поехать в Ереван и описать то, как чувствуют себя армяне весной. Журналист всё-таки, всегда интересно как живут в соседней стране, что думают о соседях политики.

Причём тут весна? Есть известное выражение о весеннем обострении, которое ежеминутно напоминает о себе, когда читаешь заявления армянских политиков. Читаешь и понимаешь, что не стоит ехать в Ереван и ничего описывать. Благо сами армянские чинуши всё тебе дают понять. 

Ну, вот хотя бы вот это:

«Турция и Азербайджан преследуют одну цель – «решить» армянский вопрос. Об этом заявила первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян на пресс-конференции в «Медиацентре».

По ее словам, погромы армян в Сумгаите, Баку, других городах Азербайджана в конце прошлого века стали продолжением начатого Турцией «геноцида армян» (кавычки Vesti.Az).

«Для Азербайджана и Турции нет отдельного карабахского вопроса. Есть вопрос ликвидации армян. Это началось в Османской и продолжилось в демократической Турции, то же самое происходило в Азербайджане. Неважно, независимый или советский Азербайджан, подходы те же. Как заявил недавно Ильхам Алиев, стратегическая задача прибрать к рукам территории Армении», - заявила Алавердян.

Это даже не весеннее обострение и никакие-то, прошу прошения, критические дни у женщин. Вы знаете, мне очень трудно в чем-то убеждать госпожу Алавердян, потому, что она несёт бред. А когда человек несёт бред, они никого и ничего не хочет слышать.

Будь вы на моем месте. Ну, как вы напомните первому омбудсмену Армении (Дай Бог исцеления) что армяне в Баку и в Сумгайыте жили припеваючи и до известных событий в Сумгайыте, о которых многие из них заранее знали, спокойно собрали чемоданы и уехали. Но при этом до сих пор продолжают со слезами на глазах и с чувством теплоты вспоминать годы, прожитые в Баку? Если их убивали в Азербайджане, зачем они с любовью отзываются о тех днях? Они что мазохисты или шизофреники?

И еще. Никто в Азербайджане, тем более в руководстве страны убивать армян не собирается. Было бы такое желание, давно бы истребили десятки тысяч армян, которые сегодня припеваючи живут в Азербайджане. А вот у руководства Армении желание повторить Ходжалинский геноцид и этнические чистки на оккупированных азербайджанских территориях имеется. Спросите у Саргсяна, он вам расскажет.

# 11276
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#