В Ливии взорвали усыпальницу матери Каддафи

В Ливии взорвали усыпальницу матери Каддафи
7 февраля 2018
# 21:24

Склеп, в котором покоилась мать свергнутого ливийского руководителя Муаммара Каддафи, взорван неизестными вандалами. Об этом сообщил в среду информационный портал Al-Wasat, сообщает ТАСС.

По его данным, и без того серьезно пострадавшая в прошлые годы от рук злоумышленников и в результате бомбардировок гробница Аиши Каддафи, расположенная в местечке Вади-Джарф в 40 км к западу от Сирта, родного города лидера ливийской революции, вновь получила существенные повреждения. Утренним взрывом были разрушены дверные и оконные проемы усыпальницы.

В октябре 2011 года, практически сразу после расправы над Муаммаром Каддафи, экстремисты осквернили и уничтожили могилы его родных. Боевики группировки "Течение джихада", ассоциировавшей себя с международной террористической сетью "Аль-Каида", надругались над могилами нескольких представителей племени аль-казазафа, в том числе матери Каддафи, его дяди и двух родственников, погребенных в семейном склепе. Были разрушены надгробные плиты, а останки извлечены из могил и сожжены. Кроме того, осквернению подверглась могила отца Каддафи.

Сам полковник похоронен в тайном месте в Ливийской пустыне.

# 2676
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#