[b]Более 300 палестинцев пострадали при столкновениях в Газе и Иерусалиме[/b] - ОБНОВЛЕНО

[b]Более 300 палестинцев пострадали при столкновениях в Газе и Иерусалиме[/b] - ОБНОВЛЕНО
29 декабря 2017
# 22:45

Число палестинцев, пострадавших в ходе столкновений с израильской армией в секторе Газа, на западном берегу и в Иерусалиме, достигло 303.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в министерстве здравоохранения сектора Газа и в Палестинском Красном полумесяце.

"Число пострадавших в секторе Газа достигло 170 человек, из них 50 получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницы анклава, пятеро были ранены тяжело. Еще 120 получили отравление в результате применения слезоточивого газа, им оказали скорую помощь на месте", - представитель министерства Ашраф аль-Кедра.

"Наш персонал оказал помощь 133 палестинцам на Западном берегу. Четверо из них получили огнестрельные ранения", — заявила представительница Красного полумесяца Эраб аль-Фукаха, добавив, что еще несколько десятков человек пострадали от резиновых пуль и газа.

С тех пор, как президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, палестинцы объявляют каждую пятницу "днем гнева". Сегодняшняя пятница стала четвертой по счету.

***

Израильские стражи порядка преследуют участников уличных выступлений против оккупации в городах Западного берега реки Иордан.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС,  в ходе столкновений с полицейскими в пятницу пострадали 176 палестинцев, 43 из которых были доставлены в больницы из района Эш-Шуджаия в секторе Газа.

"День гнева" проводился по призыву палестинских движений ФАТХ и ХАМАС в знак протеста против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей еврейского государства.

# 1868
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#