Председатель Центробанка: «Консолидация в банковской системе требует много времени»

Председатель Центробанка: «Консолидация в банковской системе требует много времени»
12 марта 2010
# 17:54
Информация о закрытии или консолидации в ближайшее время действующих в Азербайджане банков не соответствует действительности. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил председатель правления Центрального банка Эльман Рустамов.

По его словам, распространение такого рода информации вызвало в стране определенное беспокойство: «Это не должно беспокоить банки, их вкладчиков и акционеров. Для сохранения в стране финансовой стабильности Центральный банк с прошлого года осуществляет определенные работы. Решение таких проблем является частью данной политики».

Э.Рустамов отметил, что в условиях финансовой стабильности в стране, а также в период, пока не утих финансовый кризис, предприятие каких-либо радикальных шагов в банковском секторе несерьезно. «Консолидация банков является долгим процессом, который Центробанк начал еще с 1995 года. С тех пор количество банков в стране сократилось в 5 раз. Политика консолидации банков является долгосрочной и консервативной. Здесь неприемлемо обязательное использование какого-либо административного ресурса», - добавил он.
# 660
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#