Служба безопасности Украины выдворила из страны 8 граждан Грузии

Служба безопасности Украины выдворила из страны 8 граждан Грузии
18 ноября 2017
# 10:39

Граждане Грузии, чья деятельность противоречит интересам национальной безопасности, выдворены с территории Украины, сообщила Служба безопасности страны (СБУ).

"Службой безопасности Украины совместно с Национальной полицией, Государственной миграционной и пограничной службами Украины 17 ноября реализованы совместные мероприятия по принудительному возвращению на родину 8 граждан Грузии", - говорится в сообщении на странице СБУ в фейсбуке в пятницу вечером. Решение принято на основании материалов Государственной миграционной службы и Нацполиции, которые свидетельствуют, что деятельность иностранцев противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины, передает Интерфакс.

Вместе с тем, в Министерстве внутренних дел Украины уточнили, что в ходе проведения профилактических мероприятий по усилению контроля за соблюдением миграционного законодательства, полицией задержаны четыре гражданина иностранного государства, которые причастны к деятельности криминальных группировок.

"Эти лица причастны к совершению правонарушений, в частности - вымогательств, угонов транспортов, квартирных краж. Они также являются приближенными к лидерам криминального мира со статусом "воры в законе", - сообщается на странице МВД в фейсбуке. Отмечается, что указанные лица длительное время незаконно находились на территории Украины"

# 1816
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#