Шеф-повар готовил сыр из грудного молока жены

Шеф-повар готовил сыр из грудного молока жены
11 марта 2010
# 18:42
Шеф-повар ресторана на Манхэттене получил предупреждение от властей, после того как ввел в меню новое блюдо - сыр, сделанный из грудного молока своей жены.

Дэниел Энджерер, владеющий рестораном Klee Brasserie вместе со своей супругой Лори, сказал, что идея эксперимента пришла ему в голову в тот день, когда их домашняя морозильная камера сломалась, и стало негде хранить грудное молоко, которое скапливалось в больших количествах после рождения дочери.

В своем интернет-блоге мужчина вывесил рецепт нового блюда под названием «Молочный сыр Материнский»: четыре чашки молока, йогурт, ренин и морская соль. Ниже он приписал: «Все, кто хочет его попробовать, могут это сделать, пока не подошли к концу запасы».

Новое блюдо шеф-повар описал как похожее по вкусу на коровий сыр, только слаще. Как утверждает Энджерер, те, кто прочитал о «материнском сыре», просили его попробовать. Все, кому это удалось, отзывались о нем положительно.

Однако экспериментальное блюдо вызвало негодование в Министерстве здравоохранения, представители которого запретили Энджереру продавать его своим клиентам. Это весьма расстроило владельца заведения, утверждающего, что трудно найти продукт натуральнее, чем сыр из грудного молока его супруги, передает РБК.
# 497
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#