В Германии медбрат убил 106 человек, проводя "личный эксперимент"

В Германии медбрат убил 106 человек, проводя "личный эксперимент"
9 ноября 2017
# 16:48

Правоохранители в немецкой федеральной земле Нижняя Саксония на основании результатов токсикологической экспертизы подозревают, что бывший медбрат Нильс Хёгель отравил 106 пациентов, что на 16 человек больше, чем предполагалось ранее. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается в совместном пресс-релизе полицейского управления и прокуратуры Ольденбурга.

Ранее Нильс Хёгель был осужден по обвинению в убийстве двух пациентов, в феврале 2015 года его приговорили к пожизненному заключению. Сам осужденный заявлял, что убил около 90 пациентов в реанимационных отделениях больниц в городах Дельменхорст и Ольденбург, дав им смертельную дозу лекарства.

"В начале этой недели следственные органы получили результаты всех токсикологических тестов. Они выявили еще 16 подозрительных случаев", — говорится в документе.

Впервые преступные действия Хёгеля заметил один из его коллег в 2005 году. Тогда пациент выжил после инъекции, а медбрата посадили на 7,5 лет за покушение на убийство. После этого случая власти эксгумировали несколько тел и установили наличие в них следов лекарства.

Мужчина признался, что делал смертельную инъекцию, чтобы затем попробовать реанимировать пациентов и выступить в роли спасителя перед своими коллегами.

# 2180
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#