[b]Эрдоган: "Мы у себя дома, мы не гости"[/b]

[b]Эрдоган: "Мы у себя дома, мы не гости"[/b]
31 октября 2017
# 16:47

«Сегодня мы у себя дома, мы не гости»

Как сообщает АПА, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал на пресс-конференции по итогам заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан.

Глава турецкого государства напомнил, что сегодня прошло 6-е по счету заседание Совета, а вчера состоялось открытие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

«Все это свидетельствует о том, насколько сильны связи между Турцией и Азербайджаном. Прекрасным тому примером является TANAP. С божьей помощью, в  скором будущем начнется транспортировка азербайджанского газа в Европу. Этот факт беспокоит некоторых. Были и те, кто во время строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс утверждал, что этот проект нереален. Вчера мы открыли эту железную дорогу. С божьей помощью по ней будут путешествовать сотни тысяч людей, они смогут добраться по ней и до Лондона. По этой железной дороге будут перевозиться большие объемы грузов, и она докажет свою экономическую эффективность», - сказал турецкий лидер.

Реджеп Тайип Эрдоган также отметил, что торговый оборот между Турцией и Азербайджаном достиг 1,6 млрд. долларов.

«В последнее время особую значимость приобрели наши связи в сфере оборонной промышленности. Также важны шаги, которые сделаны и еще будут сделаны нами в сфере туризма, культуры и образования. В предстоящий период запланировано проведение выставки Баку-Экспо. Турция будет широко представлена на этом мероприятии и поделится на нем своим опытом», - сказал турецкий лидер.

# 7665
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#