Предотвращена массовая драка чеченцев с азербайджанцами

Предотвращена массовая драка чеченцев с азербайджанцами
9 марта 2010
# 20:06
В Петербурге милиция предотвратила массовую драку чеченцев с азербайджанцами.

Как сообщили «БалтИнфо» в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, в дежурную часть после 10 вечера стали поступать звонки от встревоженных граждан. Они рассказали о том, что во дворе дома 10/2 по проспекту Науки большая группа, не менее 80 человек, кавказской внешности вела себя агрессивно. Выехавшие на вызов сотрудники милиции доложили, что нуждаются в подмоге.

Старший смены дежурной части ГУВД принял решение передислоцировать наряды ППСМ, ОВО и ДПС из Калининского, Выборгского и Красногвардейского района для предотвращения массовой драки. В итоге усмирять горцев выехали 10 бойцов ОМОНа и 40 сотрудников ППСМ.

При виде такой «милицейской рати» конфликтующие предпочли ретироваться. Однако 18 человек все же были доставлены в 6 отдел милиции, откуда их отпустили после профилактической беседы. Конфликт произошел 7 марта.

Тем временем оперативники выяснили, что в тот день в клубе «Лава»(проспект Науки, 10/1), проводилось мероприятие «для своих», и между участниками из Азербайджана и Чечни вспыхнул конфликт. В клубе «Лава» эту информацию подтвердили.

«У нас проходило закрытое мероприятие. Места были заказаны заранее, и люди с улицы попасть внутрь не могли», – рассказали «БалтИнфо» в администрации клуба «Лава».

По словам представителя администрации клуба, около половины девятого между двумя группами молодых людей произошла ссора из-за девушки.
# 979
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#