Назлы жестоко убили два ее сына: они были против

Назлы <span style="color:red;">жестоко убили  два ее сына: они были <span style="color:red;">против
10 октября 2017
# 18:30

Восточная мудрость гласит: «Ищите рай у ног ваших матерей».  В одном из хадисов  также  говорится, что «Рай под ногами  ваших  матерей». И это самое высокое свидетельство уважения к матерям. Но, судя по тому, на какое тягчайшее преступление пошли сыновья  44-летней жительницы  турецкого города Битлис Назлы Уйанык, им было чуждо чувство уважения и любви к матери.

44-летняя Назлы Уйанык жила в городе Битлис, что на востоке Турции. Родители в раннем возрасте выдали ее замуж. Но  Назлы не смогла стать счастливой в семейной жизни. Пока дети были маленькими, Назлы ради них терпела  ежедневные побои и оскорбления мужа. Но с годами  этот  брак стал невыносимым.

Пару месяцев назад  Назлы  покинула дом и сбежала в Стамбул, где нашла приют в убежище для женщин, подвергшихся насилию.  

В убежище Назлы познакомилась с женщиной из района Деврек города Зонгулдак, с которой она подружилась. Новая знакомая посоветовала  Назлы поехать вместе с ней в Деврек, где она сможет начать новую жизнь.  Предложение знакомой пришлось по душе 44-летней Назлы и она согласилась поехать в Деврек, где по приезду сняла квартиру.

Но Назлы, опасаясь того, что муж  найдет ее, не встала на учет на съемной квартире, что привело к разладу с владельцем квартиры. Узнав, что Назлы находится в бегах, он отказался сдавать ей квартиру. На помощь Назлы пришла новая знакомая, которая не только помогла найти квартиру, но и также  сказала Назлы, что она очень хотела, чтобы  Назлы стала ее снохой. Назлы решила поделиться вестью о  новом замужестве с сыновьями  21-летним Озканом и 17-летним Сертаном.

После телефонного разговора  оба сына  приехали к  матери  в Деврек. Во время встречи с  матерью они высказались против  замужества, на этой почве между ними завязался спор, который  завершился кровопролитием.

Сыновья Назлы нанесли ей 9 ножевых ранений  и сбежали с места преступления. Истекающая кровью женщина, собрав последние силы, стала звать на помощь. Соседи, прибежавщие на крики раненой, вызвали скорую помощь и сообщили в полицию. 

Тяжелораненая женщина  была доставлена в больницу, где, несмотря на старания врачей, скончалась,  а  ее сыновья  были задержаны по дороге в Анкару – они решили замести следы, спешно покинув Деврек. Задержанные были доставлены в Деврек, где им придется предстать перед судом. 

# 7293
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#