В Азербайджане предлагают разделить вагоны поездов по половому признаку

В Азербайджане предлагают разделить вагоны поездов по половому признаку
9 марта 2010
# 16:28
Независимый центр исследований «ELS» предлагает усовершенствовать систему пассажироперевозок на железной дороге. При этом, усовершенствование касается разделения вагонов по половому признаку.
Об этом Vesti.Az сообщили в «ELS».
«Во многих странах мира уже используются купе и вагоны, разделенные по половому признаку. Однако в Азербайджане женщины вынуждены ехать на дальние расстояния в одном купе с незнакомыми ей мужчинами. Это приводит к определенному дискомфорту. К сожалению, система реализации билетов в Азербайджане построена таким образом, что женщина, покупая билет на поезд, не знает заранее, с кем ей придется ехать. В результате женщине приходиться путешествовать в одном купе с тремя незнакомыми мужчинами. Это касается как купейных вагонов, так и СВ.
В ходе экспресс-опроса, проведенного Независимым центром исследований «ELS», было установлено, что 92,4% опрошенных женщин поддерживают разделение вагонов поездов по половому признаку.
В Управлении пассажироперевозок ЗАО «Азербайджанская железная дорога» сотрудникам центра отметили, что вопрос разделения купе по половому признаку не стоит на повестке дня», - говорится в сообщении центра.

Бахрам Батыев
# 1003
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#