Российский телеканал рассказал о месте в Баку, где можно найти счастье

<span style="color:red;">Российский телеканал  рассказал о <span style="color:red;">месте в Баку , где можно найти счастье
19 сентября 2017
# 18:30


В гостях у обитателей дома престарелых в Баку побывала корреспондент российского телеканала «МИР 24» Рамиля Тагиева. Vesti.Az представляет данный репортаж.

…Для 73-летней Эльмиры Гаджиевой день начинается с комнаты красоты. Здесь она готовится к встрече с художником Давудом. Ему 74. В доме престарелых он живет шесть счастливых лет.

«Сколько себя помню, всю свою жизнь я был влюблен лишь в свою работу. Оказавшись здесь, я понял, что надо что-то менять. После знакомства с Эльмирой моя жизнь перевернулась. Я наконец-то обрёл счастье!», – рассказывает Давуд Алиев.

А вот для Симы Ахмедовой самая большая радость - любимое дело. Она шьет и отправляет свои работы в детские дома.

«Я обрела второй дом, к тому же нашла себе занятие по душе. А еще очень люблю помогать людям», – делится она.

Они поют, танцуют, читают книги. Руководство дома престарелых уверяет: здесь делают всё, чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими.

«Почти все жители пансионата талантливы. Они часто выезжают в детские дома, чтобы выступать перед детьми. А работы рукодельниц показывают на выставках. Они не раз занимали первые места», – говорит директор дома престарелых Гатиба Асадова.

В большом доме сейчас живут двести стариков. Несколько лет назад для пожилых построили новый пятиэтажный корпус. Деньги на содержание домов престарелых в Азербайджане выделяет государство.

# 9087
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#