Дорогое удовольствие охотников: 20 тысяч манатов за винтовку

Дорогое удовольствие охотников: <span style="color:red;">20 тысяч манатов  за винтовку
7 сентября 2017
# 18:38

В Азербайджане приближается очередной охотничий сезон.

Как передает Vesti.Az, в связи с этим APA TV представил информацию о ценах на охотничье оружие и инвентарь.

По словам менеджера Илкина Гулузаде, в летний сезон спрос существенно ниже, чем в зимний. Цены на охотничьи винтовки начинаются от 900 манатов. На азербайджанском рынке продается оружие турецкого, российского и итальянского производства.

Больше всего предпочитают российские и турецкие ружья. Есть спрос и на подержанное оружие, которое стоит от 600-700 манатов. Дорогостоящие же итальянские изделия отличаются высоким качеством и ручной отделкой.

«Вот эта модель с длиной ствола 76 см полуавтоматическая, калибра 12 см. Излюбленное оружие азербайджанских охотников - турецкая винтовка FX17. Гарантия три года, одноствольная, пятизарядная с 4 магазинами, ствол 76 см, приклад из орехового дерева. Цены на эти винтовки начинаются от 1200 манатов и меняются в зависимости от модели.

А вот итальянская винтовка марки Antonio Zoli Amboso, двустволка калибра 12 см, стоит уже от 20 тысяч манатов (порядка 13 тыс. долларов США), юбилейная модель, выпущена в ограниченном количестве. В продаже патроны 12, 16, 20, 28, 36 калибра - пули, картечь и дробь, предназначенная для охоты на птицу. Цены меняются от 50 гапиков до 1 маната в зависимости от страны-производителя. В охотничьих магазинах продается оружие и охотничьи костюмы камуфляжного цвета. Резиновые сапоги стоят от 20 манатов, а ботинки, главным образом европейского производства, - от 60 манатов.

# 4464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#