«Россия – главный выгодополучатель от карабахского конфликта»

«Россия – главный выгодополучатель от карабахского конфликта»
6 сентября 2017
# 09:00

Российский президент Владимир Путин заявил на саммите БРИКС в Китае о поставках американского оружия в Украину: «Это суверенное решение Соединенных Штатов - продавать оружие или поставлять бесплатно, и той стране, которая не является реципиентом этой помощи, мы на этот процесс повлиять не можем, но есть общие международные правила и подходы. Поставка оружия в зону конфликта не идет на пользу умиротворению, а только усугубляет ситуацию».

Да, ладно, сказал бы Серж Саркисян.

В последнее время Путин делает странные вещи. Россия – основной поставщик оружия в зону Карабахского конфликта и главный его выгодополучатель. Поставки оружия Азербайджану – это не только выгодный бизнес, но и «политическое сопровождение».

Причем, Россия является посредником в карабахском урегулировании. Два других посредника – США и Франция – силой закона запрещают своим компаниям продавать оружие сторонам карабахского конфликта.

Русские в конфликте с Западом часто обвиняют его в «двойных стандартах». Но российская политика – это даже не двойные стандарты, а великодержавная политика «что не дано быку…».

Россия инициировала конфликт на Донбассе и поставляет «сепаратистам» оружие и свое «ополчение».

Хотя, подобные заявления – признак ослабления. Некогда грозной империи осталась беззащитность и лицемерие.

Lragir.am

# 12991
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#