[b]В Люксембурге узнают вкус азербайджанского чая[/b]

[b]В Люксембурге  узнают вкус азербайджанского чая[/b]
6 сентября 2017
# 10:12

Что ни говорите, но азербайджанцы весьма пассивны в пропаганде своих исторических, культурных, духовных ценностей.  

И пока мы раскачиваемся в деле доведения правды о себе всему миру, наши недобрые соседи, облачившись в рясу самых «многострадальных», исподтишка воровали у нас и выдавали за свое.

Впрочем, не все так уж и плохо. Похоже, наши соотечественники начинают просыпаться от летаргического сна, и нижеследующая новость тому свидетельство.

«Азербайджанский бизнесмен намеревается открыть в Люксембурге чайхану – Дом чая,  где  посетители смогут насладиться  азербайджанским черным  чаем – мехмери,  зеленым чаем,  с чабрецом и другими видами, также полакомиться  самыми вкусными азербайджанскими сладостями».

Об этом Vesti. Az заявила  помощник директора  Азербайджанской культурной  ассоциации  "Карабах" Арзу Гасанова.

По ее словам,  в Люксембурге  намечается открытие большого торгового центра, где  и намеревается наш соотечественник открыть  Азербайджанский Дом чая.

«Чай будут подаваться как в стаканах армуду,  без которых трудно представить чаепитие в Азербайджане, так  и в чашках. Азербайджанская чайная традиция богатая и очень интересная,  это не толькое утоление жажды, а колоритный и своебразный ритуал, с которым  будут  ознакомлены посетители чайханы», - сказала  собеседница Vesti.Az.

Вафа Фараджова    

# 1925
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#