Она – тяжело больна, её бросил муж, у неё сгорел дом – СУДЬБА ГЮЛЬНАР

Она – тяжело больна, её бросил муж, у неё сгорел дом – СУДЬБА ГЮЛЬНАР
29 августа 2017
# 18:30

Жительница Азербайджана Гюльнар Сейфуллаева (1982) за свою недолгую, по сути, жизнь успела перенести 11 (!) хирургических операций. С 7 лет росла без отца. В 2001 году с мужем переселились из родного Лянкяранского района в Баку в поисках куска хлеба. Молодая семья  целых 9 лет снимала жилье, прежде чем в 2010 году сумела купить участок в бакинском поселке Бина и построить здесь небольшой дом.

Но недолго длилась радость молодой четы: в октябре 2011 года Гюлнар внезапно заболела, и врачи вынесли диагноз о проблемах в слепой кишке. И с тех пор она за непродолжительное время без малого 11 раз ложилась под нож хирурга, но все это оказалось безрезультатным. И тогда Гюльнар, уже мать двух дочерей, отправилась в онкологический институт. Но этим не ограничились невзгоды молодой женщины: ее бросил муж, и пришлось ей при таком нездоровье еще и работать.

Однако беда, как известно, не приходит одна: дом, в котором Гюльнар жила с двумя детьми и пожилой матерью, сгорел вместе со всем имуществом. Теперь семья живет у соседей, а 60-летняя мать Гюльнар – Гюльназ ханум вынуждена работать в кафе посудомойкой, чтобы помочь дочери.

В беседе с АПА Тв  Гюльнар Сейфуллаева заметила, что в свое время ее муж Рашад страдал от внутреннего кровоизлияния, и тогда она делала все, что могла для его излечения, а ее мать продала свои золотые украшения. Но стоило заболеть ей, и он оставил жену и детей, бросил их на произвол судьбы. "Мы с тремя соседками каждый день ходили убирать дома, мыли посуду - какая работа подвернется. Однажды утром только поднялась по приставной лестнице мыть окна, как позвонил одноклассник детей, что дом наш горит", - рассказывает Гюльнар.

Когда она приехала домой, все их небогатое имущество уже сгорело в огне. От дома, построенного с таким трудом, на накопленные годами деньги, остались обугленные стены. Уже два месяца семья ютится по чужим углам. Вдобавок здоровье у Гюльнар не совсем поправилось, но, несмотря на это, она вынуждена выполнять, если нужно, даже тяжелую работу, чтобы дети не оставались голодными. 

Семья остро нуждается в первую очередь в крыше над головой. Как ни трудно им приходится, но мать и дочь не теряют надежды, что найдутся соотечественники, которые посочувствуют им и протянут руку помощи. Мы приводим здесь номер телефона для тех, кто примет решение помочь этим погорельцам.

051–698–15-72   Гюльнар Сейфуллаева

# 5274
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#