Спасибо чинушам: мусорные баки в Баку ставят у стен…театра

 Спасибо чинушам: <span style="color:red;">мусорные баки в Баку  ставят у стен…театра
29 августа 2017
# 15:43

Театр начинается с… Нет, не с вешалки. А с мусора. Да, крылатую фразу Станиславского, пришлось перефразировать. Тому причиной стал писатель Исмаил Иман, точнее серия его фотографий, показывающих, что творится у стен Русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку.

Как известно, с наступлением сумерек наш город начинает «жить». Судя по публикациям в западных СМИ, наша столица попала аж в ТОП-10 самых красивых городов с «ночной жизнью». Приятный факт. Значит мой город «живет», «дышит». Хотя, стоп! Как дышит?

Судя по фотографиям, бакинцам, в особенности театралам (количеством которых сегодня не похвастаешься) стало трудно дышать. Каждый раз, проходя мимо стен, пожалуй, самого посещаемого театра в Баку, они в надежде надышаться культурой дышат мусором.

Потому что какому-то очень «далекому» чинуше из местных властей пришло в голову поставить мусорные баки прямо у стен театра.

Вот что говорит об этом факте писатель Исмаил Иман: «Мусорные баки исправно появляются у стен театра поздно вечером перед сбором и вывозом отходов. В центре города особо не развернуться, это понятно, но постоянно лицезреть эти контейнеры под барельефом Самеда Вургуна – как минимум странно. Не говоря уже о том, что фасад здания на этом пятачке ободран из-за постоянного передвижения баков».

# 5627
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#