Клинтон назвала Трампа любителем запугивать женщин

Клинтон назвала Трампа любителем запугивать женщин
24 августа 2017
# 07:10

Кандидат в президенты США от Демократической партии на выборах 2016 года Хиллари Клинтон назвала своего соперника и нынешнего главу Белого дома республиканца Дональда Трампа "отморозком, любящим запугивать женщин". Соответствующий отрывок из мемуаров экс-госсекретаря был обнародован в среду американским телеканалом ABC, cообщает ТАСС.

В распоряжении телеканала оказался фрагмент воспоминаний Клинтон, посвященный второму туру телевизионных дебатов кандидатов в президенты. Дискуссия состоялась 9 октября 2016 года в Сент-Луисе (штат Миссури). Тогда большинство СМИ присудило победу в словесном поединке бывшей первой леди, однако поведение Трампа, как оказалось, заставляло ее чувствовать себя "невероятно неудобно": республиканец подходил к сопернице на слишком близкое расстояние и буквально нависал над ней.

"А что бы вы сделали? Сохранили бы спокойствие и продолжили улыбаться, как будто он постоянно не вторгается в ваше личное пространство? - задает риторические вопросы Клинтон. - Или вы повернетесь, посмотрите ему в глаза и скажете громко и отчетливо: "Шаг назад, отморозок, отойди от меня. Я знаю, что ты любишь запугивать женщин, но меня не запугаешь, поэтому шаг назад".

# 2061
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#