Полиция назвала имя предполагаемого исполнителя теракта в Барселоне

Полиция назвала имя предполагаемого исполнителя теракта в Барселоне
18 августа 2017
# 14:15

Автономная полиция Каталонии разыскивает 18-летнего Мусу Укабира, который считается вероятным исполнителем теракта в Барселоне, сообщила газета La Vanguardia со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Другие источники сообщили газете, что правоохранительные органы сейчас пытаются выяснить, нет ли этого человека в числе террористов, ликвидированных после теракта в Камбрильсе.

Западные СМИ отмечают, что Укабир является братом задержанного ранее 34-летнего выходца из Марокко Дрисса Укабира. По данным следствия, Укабир арендовал фургон, с помощью которого был совершен теракт в Барселоне, передает Интерфакс.

Укабира задержали в тот момент, когда он направлялся в правоохранительные органы сообщить о краже документов. В прошлом Укабир провел месяц в испанской тюрьме за сексуальные домогательства.

Вечером 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения. Водитель фургона пока не найден, однако полиции удалось задержать трех подозреваемых в совершении теракта.

# 1848
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#