«Геноцид» продолжается: на этот раз мертвых армян

«Геноцид» продолжается: на этот раз <span style="color:red;">мертвых армян
8 августа 2017
# 15:30

Говорят, наглость – второе счастье. Не знаю, какое у армян второе счастье, но с наглостью у них все в порядке. Вне всякого сомнения, эта не очень положительная черта характера занимает у наших «многострадальных» соседей первое место.

Ни для кого не секрет, что армяне прожужжали всем уши со своим пресловутым «геноцидом» в Турции. Армяне, словно мантру, повторяют фразу о «невинно убиенных полтора миллионах армян», которые стали жертвой политики младотурков.

И тем не менее, сотни тысяч «геноцидальных» живут припеваючи в Турции, и оглядываются на чужие земли с мечтой о «Великой Армении». А вот неблагодарные турецкие власти продолжают «геноцидить» несчастных армян, причем, не только живых, но и мертвых.

Во всяком случае, на этом настаивает участник организации «Западно-армянский национальный конгресс», председатель фонда «Верадардз» Арагац Ахоян.

Что за понятие «западно-армянский» известно только самим армянам, и не станем акцентировать на этом внимание, а послушаем человека с неприятным для слуха именем и фамилией, который возглавляет фонд с еще более уродливым названием.

«В Турции у армян и христиан в целом возникают проблемы не только при жизни, но и после смерти», - заявил А.Ахоян.

Как пояснил Ахоян, в Турции начался судебный процесс касательно судьбы старого армянского кладбища (8 тысяч квадратных метров) в городе Муш, где покоится национальный герой армянского народа, фидаи Геворг Чауш.

«Нет механизмов, которые бы регулировали передачу кладбища армянской стороне. Главная проблема заключается в том, что людей, даже после смерти, невозможно похоронить, так как, если усопший армянин или просто христианин, родственникам не предоставят место на мусульманском кладбище для захоронения покойного»,- отметил председатель фонда «Верадардз».

Представляете,  Ахоян возмущен тем, что «армян, даже после смерти невозможно похоронить»? Вот уж не знал, что армян можно хоронить и до смерти. Впрочем, спишем этот абсурд на отсутствие серого вещества в черепной коробке Ахояна.

А вот по поводу Геворга Чауша хотелось бы сказать пару слов. Интересно, что же потерял на турецкой земле этот «герой» армянского народа? И вообще, каким образом его удалось «похоронить после смерти», если Ахоян утверждает, что это невозможно сделать.

Впрочем, Ахояну можем указать простое решение этой проблемы. Если уж в Турции армянам не дают покоя,  и «кровожадные» турки преследуют несчастных армян даже после смерти, то «многострадальные» могут запросто переехать в Армению и спокойно умереть. Тем более, что полунищая Армения как раз для этого и существует.

А турецкие власти вляпались по самое не могу. Если до этого Турцию обвиняли в «геноциде» живых армян, то после слов Ахояна «цивилизованный» мир в исступлении начнет требовать к ответу турок за «геноцид…мертвых».

Так что, Турцию ожидают нелегкие времена: к «геноциду армян» может прибавится еще и геноцид мертвых армян…

# 12666
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#