Авигдора Либермана допросили в полиции

Авигдора Либермана допросили в полиции
2 марта 2010
# 20:25
Полиция допросила министра иностранных дел Авигдора Либермана по подозрению во вмешательстве в ход судебного разбирательства, а также в нарушении общественного доверия,сообщает Vesti.Az со ссылкой на Курсор.
Как сообщают официальные источники, министра допросили в рамках расследования, ведущегося против бывшего посла Израиля в Белоруссии Зеэва Бен-Арье.
Сообщается, что речь идет о передаче Либерману послом в Минске секретной информации о расследовании против него. В ходе расследования, израильские правоохранительные органы обратились через посольство к своим белорусским коллегам с просьбой о предоставлении определенных этих сведений.
Посол Зеэв Бен-Арье передал эту просьбу генпрокуратуре Белоруссии, однако сохранил у себя копию документа. В ходе визита Авигдора Либермана в Минск в октябре 2008 года, посол передал ему, как подозревает полиция, секретную информацию, находившуюся в его распоряжении. Как отмечает полиция, Либермана подозревают в том, что он продвигал Бен-Арье по служебной лестнице в МИДе в минувшие месяцы.
Официальный источник в партии Наш дом – Израиль подтвердил в беседе с корреспондентом "Курсора" факт допроса, однако отказался сообщить подробности. "Министр ответил на все вопросы, интересовавшие следователей", - сообщили нам в партии НДИ.
# 550
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#